Митинг памяти Георгия Малиновского прошел в Могилевском агролесотехническом колледже

У памятной доски, которая расположена в учреждении образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского», состоялся митинг памяти Георгия Николаевича Малиновского.

Георгий Николаевич возглавлял колледж с 1987 года. За высокие достижения в области профессионально-технического образования, общественной жизни он был награжден орденом «Почета», медалью «За трудовые заслуги», нагрудным знаком «За заслуги в развитии профтехобразования», Почетными грамотами Верховного Совета БССР, Совета Министров Республики Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь, имел почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь». По итогам работы Могилевской области в 2002 году ему присвоено почетное звание «Человек года», по итогам 2009 года внесен в Книгу славы Могилевщины. В 2013 году за многолетнюю плодотворную работу в системе образования, значительные достижения в профессиональной деятельности ему объявлена благодарность Президента Республики Беларусь, решением Могилевского городского Совета депутатов присвоено звание «Почетный гражданин города Могилева» и на площади Звезд заложена его именная звезда. Он был отличным организатором, творческим человеком, никогда не останавливающимся на достигнутом. Именно по его инициативе был построен зоосад, который знаменит на всю страну.

На мероприятии присутствовали учащиеся, руководство и преподаватели колледжа, а также почетные гости – председатель Могилевского городского Совета депутатов М.Н. Гурин, глава администрации Ленинского района г.Могилева А.С. Богайчук, депутат Могилевского городского Совета депутатов А.А. Конев.

Присутствующие на митинге отмечали огромный вклад Георгия Малиновского в становление колледжа, в создание Могилевского зоосада, в открытие музея Константина Симонова.

Выступавшие призвали учащихся следовать примеру своего наставника, как в человеческом, так и в профессиональном плане.

С.В. КАШО.

Добавить комментарий