День спасателя торжественно отметили в Могилевском РОЧС. Вот кому вручили награды

В здании Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник Могилевского РОЧС Анатолий Костюков пожелал им, в первую очередь, крепкого здоровья, сил и мужества в нелегкой, но такой важной и ответственной работе, подчеркнув, что профессию спасателя выбирают те, кто отважен и вынослив, и именно такие спасатели-пожарные работают в Могилевском районе. В подтверждение этому – заслуженные награды.

За достижение высоких результатов в службе и значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций медалью «За безупречную службу» награжден старший инструктор-спасатель ПАСЧ №5 Дмитрий Зайцев.

За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию ЧС природного и техногенного характера, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам за 2022 года памятным нагрудным знаком органов и подразделений, подчиненных МЧС, «165 год пажарнай службе» награжден начальник ПАСП №12 Андрей Свяховский.

Также за образцовое выполнение служебных обязанностей, проявление профессиональной инициативы и обеспечение высокой эффективности труда, а также в связи с профессиональным праздником Благодарностью Могилевского райисполкома отмечен инспектор сектора надзора и профилактики Константин Зигуля. Благодарностями Могилевского райсовета депутатов – старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны Денис Лесковец, водитель ПАСП № 12 Сергей Зусманов.

Благодарностей районного объединения профсоюзов, районного профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса удостоены мастер-спасатель ПАСЧ №5 Антон Цехместрук и старший инструктор-спасатель ПАСЧ № 5 Дмитрий Зайцев соответственно.

Грамотой и Благодарностью Могилевского РОВД награждены начальник ПАСП № 12 Андрей Свяховский и старший инспектор сектора надзора и профилактики Владислав Астровский соответсвенно.

Заместитель начальника Могилевского РОЧС Евгений Мазин и старший инспектор сектора надзора и профилактики Денис Барчан награждены Благодарностями начальника Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. Благодарностью военного комиссара города Могилева и Могилевского района отмечен начальник дежурной смены ПАСЧ № 5 Дмитрий Кулаев.

От БФСО «Динамо» Благодарностей удостоены старший инструктор-спасатель ПАСП № 5 Матвей Паленый и спасатель-пожарный ПАСП № 5 Владислав Марозов.

Также за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности за 2022 год, а также для укрепления материально-технической базы и эффективной работы подразделения ПАСП № 5 была вручена микроволновая печь, а ПАСП № 11 – стиральная машина.

Завершилась череда награждений на приятной ноте – поздравлением с профессиональным праздником от сына работника РОЧС Яна Лесковца, который без единой запинки прочитал стихотворение «Если бы я был пожарным».

Юлия ДАВЫДЕНКО

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.