Мнение: каждый человек, умудренный жизненным опытом, считает долгом чтить память жертв холокоста и учить этому молодое поколение

Каждый человек, умудренный жизненным опытом, считает своим долгом чтить память жертв холокоста и учить этому молодое поколение. Таким мнением поделилась Лилия ЗЕМБИНСКАЯ, ответственный секретарь Могилевского районного Совета ветеранов. 

Радует, что изучению такой страницы прошлого, как Великая Отечественная война, в школах района уделяется серьезное внимание. И пусть события в концентрационных лагерях происходили страшные: зверство по отношению к людям, опыты над беззащитными детьми, но коль было такое в нашей истории, все должны знать и помнить. Возможно, не все ребята смогут дать определение понятию «холокост», поэтому мы обязаны помочь им в получении этих знаний.

Накануне значимой даты представители нашей ветеранской организации ежегодно совместно с райисполкомом принимают участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв холокоста. Очень важно знать и помнить, ведь забывая, мы предаем память тех, кто был невинно убит, а также тех, кто, выжил и рассказал миру об истреблении людей, о человеческой жестокости, о том, что не должно было случиться.