Чемерянское лесничество признано лучшим в Могилевском лесхозе по итогам 2022 года

Существует множество сфер деятельности, которые никогда не потеряют своей актуальности. Одна из таких – лесное хозяйство. Ведь пока на земле растут деревья, им нужен человек, который будет за ними ухаживать. Этой теорией руководствуются и работники Чемерянского лесничества Могилевского лесхоза.

По итогам работы за январь-декабрь 2022 года по основным показателям среди лесничеств Могилевского лесхоза Чемерянское лесничество заняло 1 место. Безусловно, этот достойный показатель свидетельствует о том, что в Чемерянском лесничестве работает слаженный и дружный коллектив, в котором на сегодняшний день трудится 15 работников. А руководит структурным подразделением лесничий Валерий Голякевич.

По словам Валерия Алексеевича, каждый работник лесничества прилагает максимум усилий для того, чтобы сохранить красоту вверенных лесных угодий в первозданном виде. Чувствуется, что лесничий Валерий Голякевич работает на своем месте, ведь на протяжении всего нашего разговора он неоднократно подчеркнул, что лес – наше всеобщее богатство, и относиться к нему мы должны аккуратно и бережно. Чем больше мы будем приумножать лесное богатство, тем лучше для нас, наших детей и нашей страны!

Общая площадь Чемерянского лесничества – 8 654,3 га, покрытая лесом площадь – 7 474,3 га. За 2022 год лесничеством произведены: лесовосстановление и лесоразведение на площади 37,8 га (100,5% выполнения плана); уходы за лесными культурами на площади 308,1 га (157% выполнения плана); дополнение лесных культур на площади 152,7 га (142,6% выполнения плана); рубки ухода в молодняках – 142,4 га (121,7% выполнения плана); лесозаготовки – 31,3 тыс. м3 (182,6% выполнения плана); рубки промежуточного пользования (ликвидная древесина) – 6,3 тыс. м3 (106,3% выполнения плана).

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Добавить комментарий