Детский сад в агрогородке Кадино назван лучшим в республике среди сельских учреждений

Детский сад агрогородка Кадино неоднократно признавался лучшим учреждением дошкольного образования района и области. В нынешнем году в копилку наград вошло важное и значимое достижение. По результатам работы системы образования за 2022 год ГУО «Детский сад агрогородка Кадино» в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в сельской местности» признано лучшим учреждением дошкольного образования Республики Беларусь.

Эта победа – подтверждение эффективного опыта, высокой мотивационной готовности взять на себя ответственность, активной гражданской позиции и трудолюбия каждого члена коллектива.

Не первый год на базе детского сада реализуются республиканские инновационные проекты, направленные на формирование основ гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения по приобщению воспитанников к культурному наследию белорусского народа. Наличие эффективного инновационного опыта, необходимых материально-технических, научно-методических и информационных ресурсов, высокая мотивационная готовность педагогического коллектива и его профессиональные достижения позволили учреждению работать над повышением качества образования в рамках единого научно-педагогического пространства Могилевской области в статусе ресурсного инновационного центра по направлению «Формирование социально-гражданских компетенций обучающихся учреждений дошкольного образования на основе создания и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий».

Функционирование учреждения дошкольного образования в режиме устойчивого инновационного развития не только обеспечило накопление и распространение эффективного опыта инновационной деятельности в массовую практику учреждений образования области, но и позволило выйти на качественно новый уровень в сфере образования дошколят. Заключен договор в сфере образования о международном сотрудничестве с муниципальным общеобразовательным дошкольным учреждением Брянского района Российской Федерации, расположенным в сельской местности.

Педагогические работники являются активными участниками международных и республиканских конференций, вебинаров и семинаров, фестивалей и веб-квестов, где всегда получают высокую оценку работы. Грамотно руководит коллективом, направляя силы педагогов в нужное русло, Лариса Петрусёва. Она же и заместитель председателя Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Добавить комментарий