“Это был выбор после инфодавления”. Надежда Остапчук о том, почему в 2020-м эмоции взяли верх

В программе “Марков. Ничего личного” бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по толканию ядра Надежда Остапчук рассказала, почему в 2020-м эмоции взяли верх, сообщает БЕЛТА.

Если говорить о маршах, то это, наверное, был мой выбор после всего этого информационного давления. Кому не позвонишь, не напишешь: а ты видела? А ты слышала? Поэтому 16-го числа я вышла на марш и, действительно, это было мое решение, это были мои эмоции. Я очень человек сопереживающий“, – сказала Надежда Остапчук.

 

Она добавила: “Что касается дальнейших маршей, то, наверное, сработал такой фактор: мне позвонила Лена Левченко и говорит, что ребята-спортсмены собираются вместе пойти на следующий марш. Спрашивает, пойду ли я. И тут срабатывает: это коллеги, друзья, тем более я со многими не виделась лет 8-10. Естественно, я пошла за компанию, с ребятами пообщаться, походить. Поэтому скорее всего частично я поддалась каким-то там влияниям”.

 

Спортсменка выразила мнение, что события тех дней были сознательно нацелены на то, чтобы вывести людей на эмоции. “Естественно. Но только сейчас это понимаешь. Когда ты находишься в гуще этих событий, когда нет альтернативных точек зрения и все накапливается, то ты делаешь эмоциональное решение, нерациональное. Я чисто эмоциями своими руководствовалась. Со временем все страсти улеглись и пришло понимание, что ты сделала”, – отметила Надежда Остапчук.-

Добавить комментарий