Олег Дьяченко: ВНС позволяет обеспечить внутреннюю стабильность белорусского государства в ситуациях обострения внешних и внутренних вызовов

Олег Дьяченко: ВНС позволяет обеспечить внутреннюю стабильность белорусского государства в ситуациях обострения внешних и внутренних вызовов

ВНС позволяет обеспечить внутреннюю стабильность белорусского государства в ситуациях обострения внешних и внутренних вызовов. Таким мнением поделился Олег ДЬЯЧЕНКО, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию.

Через ВНС появляется дополнительная возможность сбалансировать интересы субъектов политического процесса. Также на самом высоком демократическом уровне созданы условия для выражения мнения лучшими представителями гражданского общества по актуальным вопросам социально-экономического и общественно-политического развития белорусского общества и государства. Еще один момент: важнейшие вопросы, которые сегодня беспокоят каждого белоруса, а это, в том числе, вопросы войны и мира, будут решаться коллегиально, через решения ВНС. Белорусский народ и в этой ситуации проявил вековую мудрость и здравомыслие, что значимо в Год мира и созидания.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем