Торжественный митинг ко Дню защитников Отечества прошел на Буйничском поле

С чувством высокого патриотизма и исторической значимости в нашей стране отмечают 23 февраля исторический праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и 105-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь. На мемориальном комплексе «Буйничское поле» в этот день на торжественном митинге собрались представители районной власти, силовых структур, трудовых коллективов и молодежь Могилевского района для того, чтобы почтить память тех, кто подарил Великую Победу и принес мир в каждый дом. Состоялось возложение цветов к подножию памятника, прошла минута молчания.

Многолетняя история Вооруженных Сил – это история силы, ума, доблести, чести и героизма. Мы сегодня собрались на священной и героической буйничской земле, где много лет назад наши отцы и деды отстаивали честь и независимость нашей страны. В этот праздничный день каждый для себя должен принять важное решение: на своем месте, на своем отрезке пути и работы с честью и достоинством выполнять все поставленные перед нами задачи, чтобы быть достойными приемниками славных боевых традиций наших дедов и прадедов, –поздравил всех с праздником заместитель председателя райисполкома Александр Алексо.

Прокурор Могилевского района Евгений Непша отметил: «23 февраля мы чтим память людей, которые отдали свою жизнь на благо Родины, остановили фашизм. Каждый из нас должен помнить, что мы – народ-победитель, который имеет свою историю и героев. В этот светлый день хотелось бы пожелать всем мужчинам нашей страны крепкого здоровья, помнить свою историю и сделать всё, чтобы идеология фашизма не возродилась».

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий