В Чаусах пройжет областная лыжня. Принять участие может каждый желающий

Областной зимний праздник «Могилевская лыжня» пройдет в Чаусах 18 февраля. Участие в традиционном соревновании примут более 700 участников – команды структурных подразделений облисполкома, городских и районных исполнительных комитетов, правоохранительных органов и силовых структур, а также клубов по игровым видам спорта, областных центров и училищ олимпийского резерва.
В программу областных соревнований войдут четыре старта лыжной эстафеты.
Отмечено, что массовые старты пройдут и среди любителей лыжного спорта, подать заявку и принять участие сможет каждый желающий. В зависимости от возраста лыжников будет сформировано 12 забегов как среди мужчин, так и среди женщин. Самую короткую дистанцию преодолеют спортсмены-любители в категориях 60 лет и старше — всего 1 км, самую длинную — молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, которым предстоит пробежать 3 км лыжной трассы.
В месте проведения лыжни будет работать прокат спортивного оборудования.
Победителей выберут в личном и командном зачетах, в качестве поощрения за лучший результат — дипломы, медали и кубки. Самые быстрые и спортивные получат денежные призы.