В каких домах Могилевского района в 2023 году сделают капремонт? И где появится новое жилье?

В 2023 году на территории Могилевского района планируется ввести в эксплуатацию 52 843 кв. метра общей площади жилых домов. Об этом сообщили в Могилевском райисполкоме.

Будет построен 60-квартирный жилой дом в аг. Полыковичи, введен в эксплуатацию 4-квартирный жилой дом в аг. Буйничи и 1-я очередь многоквартирного жилого дома в аг. Речки.

За счет различных источников финансирования планируется ввести в эксплуатацию 700 индивидуальных жилых домов общей площадью 45,7 тыс. кв. метров. Общая сумма инвестиций в индивидуальное жилищное строительства оценивается на уровне 90,0 млн руб.

Запланирован капитальный ремонт жилых домов. После проведения капитального ремонта будет введено 11 160,34 кв. метров общей площади жилищного фонда на сумму 3 361,3 тыс. руб.

Запланировано провести капитальный ремонт инженерных сетей жилых домов №№ 1, 2, 3 по ул. Авиационной в д. Никитиничи, замену внутридомовой системы электроснабжения при повышении нагрузки для устройств отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления от индивидуального отопительного оборудования в жилых домах №№ 2, 3, 4, 5 по ул. Молодежной в аг. Мосток.

По объектам теплового хозяйства планируются: замена тепловой сети с применением ПИ-труб – 3 024 метра погонных в деревнях Новое Пашково, Салтановка (в том числе дом-интернат), агрогородках Вендорож, Кадино, Дашковка; модернизация котельной на газу в аг. Межисетки с переводом в автоматический режим работы и модернизация двух котельных на местных видах топлива в аг. Речки и д. Новое Пашково.

Во II квартале 2023 года завершатся работы и запланирован официальный ввод в эксплуатацию юго-западного обхода г. Могилева, а также запланировано проведение проектно-изыскательских работ и разработка проектно-сметной документации для строительства автодороги Р-122 Могилев – Чериков – Костюковичи, проходящей и по территории Могилевского района.

Добавить комментарий