Джон Джонс забрал титул, оставленный Френсисом Нганну. Будет ли американец так же хорош в тяжёлом весе?

Знаковое событие случилось на юбилейном турнире UFC 285. Джон Джонс триумфально вернулся после трёхлетнего простоя и с ходу завоевал титул чемпиона в тяжёлом весе. Победа над Сирилом Ганом позволила ему вернуть некогда утраченное звание лучшего бойца организации. О том, получится ли у Джона сохранить корону pound for pound и стать самым успешным тяжеловесом UFC, затмив достижение Стипе Миочича по количеству успешных защит, читайте в нашем материале.

Живая легенда

Джон Джонс уже давно вписал своё имя в историю ММА. Выиграв в 23 года титул в полутяжёлом весе у Маурисио Руа,  он стал самым молодым чемпионом организации. Американец долгое время возглавлял список лучших бойцов промоушена и в общей сложности защитил чемпионство 11 раз. Число защит было бы больше, если бы на протяжении карьеры Джона не лишали пояса из-за проблем с законом и допинговых скандалов. Теперь же 35-летний американец вернулся в октагон и покорил новую вершину.

Возможные соперники

Чтобы утвердиться в тяжёлом весе, нужно побить самого успешного представителя данной категории. Поэтому Джон Джонс сообщил, что хочет провести бой против Стипе Миочича. Тем более что Стипе уже два года не проводил поединки и потерял былую форму. Это противостояние против 40-летнего ветерана станет лёгкой прогулкой для Джона. А вот затем пойдут куда более грозные соперники.

В конце апреля Сергей Павлович и Кёртис Блейдс проведут претендентский поединок. Сейчас россиянин занимает третью строчку рейтинга тяжеловесов, а американец — четвёртую. Оба бойца могут «погасить свет» оппоненту с одного удара, но Сергей выглядит сильнее. Пять последних поединков Павлович завершил уже в первом раунде, а в недавнем бою меньше чем за минуту разобрался с Таем Туивасой. Поэтому противостояние Павловича и Джонса будет более значимым и ожидаемым.

Не стоит забывать и Френсиса Нганну, который недавно покинул UFC и оставил титул Джону Джонсу. Если у Френсиса не получится в профессиональном боксе, то он всегда сможет вернуться в организацию, в которой стал звездой мирового масштаба. Учитывая авторитет Нганну, матчмейкеры сразу дадут ему возможность вернуть пояс, а бой против Джонса соберёт хорошие продажи.

Показав уверенное выступление против Сирила Гана, Джонс поставил для себя высокую планку. Болельщики заинтригованы и с нетерпением ждут его следующих боёв.

Источник — Legalbet.tj

Добавить комментарий