Стадион и спорткомплекс в Могилеве обновят к II Играм стран СНГ

В Могилеве к II Играм стран СНГ обновят стадион “Спартак” и спортивный комплекс “Олимпиец”. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков.

«В августе этого года пройдут II Игры стран СНГ. Они будут проводиться на территории Минска и каждого областного центра. В Могилеве состоятся соревнования по стрельбе из лука, так как это направление у нас традиционно хорошо развивается, и по карате. Начнутся состязания с карате – с 4 по 10 августа в спорткомплексе «Олимпиец». Команды еще дозаявляются, но мы планируем принять более 10 команд и около 240 спортсменов, – рассказал Сергей Новиков. – Стрельба из лука будет проходить на стадионе «Спартак». В этом виде спорта планируют принять участие около 100 спортсменов».

Для проведения соревнований такого высокого уровня два спортивных объектах отремонтируют. «Чтобы обеспечить комфортные условия для спортсменов, стадион «Спартак» ждет обновление. Одним из аспектов ремонта станет замена покрытия беговой дорожки по всему периметру стадиона. Укладка действующего рекортанового покрытия производилась давно, помимо этого, зимой здесь заливали каток. Все это привело покрытие в негодность», – добавил Сергей Новиков.

Помимо этого, на стадионе частично заменят пластиковые сиденья, проведут ремонт трибун и трибунных помещений. К августу на стадионе установят новое современное табло. Ремонтные работы на «Спартаке» начнутся с установлением стабильной благоприятной погоды.

Спортивный комплекс «Олимпиец» тоже ждет обновление. Здесь частично уже приступили к ремонту. К примеру, заменят большие окна в игровом зале и проведут текущий ремонт самого зала. Установят и современное табло.

«Уже в эти выходные в «Олимпийце» пройдут тестовые соревнования: первенство и чемпионат Беларуси по карате. Мы привлечем волонтеров, которые будут работать летом на II Играх стран СНГ. Федерация и Республиканский центр олимпийской подготовки привезут необходимые мониторы и телевизоры. Совместно с ними в эти выходные уже увидим формат, в котором будут проходить соревнования летом», – отметил начальник управления спорта и туризма.

В Могилеве уже проработан вопрос с проживанием спортсменов, тренерского состава, судей. «К нам приезжала комиссия Министерства спорта и туризма. Мы показали им условия проживания. Размещать гостей будем в гостиницах «Могилев» и «Турист», а также на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Н2О», где есть комфортабельные помещения для проживания. Проработаны вопросы с питанием, – сказал Сергей Новиков. – Мы ведем активную подготовку к предстоящим соревнованиям по всем направлениям».

Все ремонтные работы будут выполнены в срок, отметил начальник управления спорта и туризма. «Наша главная задача – обеспечить достойные условия для проведения таких высоких соревнований на территории нашего города», – подытожил Сергей Новиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PNIVA.BY / Могилевский район Приднепровская нива, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Добавить комментарий