В Могилевском районе стартовала промоакция «Выбираем студотряд»

Могилевский район принял эстафету республиканского промопроекта «Выбираем студотряд».

На базе Дашковской средней школы акция прошла в формате открытого диалога с участием председателя Могилевского районного объединения профсоюзов Александра Лисовского и первого секретаря Могилевского РК ОО «БРСМ» Кирилла Адамова.

Школьникам рассказали об особенностях приема на работу несовершеннолетних, соблюдении законодательства об охране труда. Озвучен и вопрос формирования студенческих отрядов в Могилевском районе.

Напомним, традиционная акция (ряд мероприятий ежегодно проходит в преддверии открытия третьего трудового сезона) направлена на привлечение молодых людей к участию в студенческих отрядах, развитие молодежной инициативы. На этот раз проект приобрел особую торжественность: в текущем году белорусские студенческие отряды отмечают 60-летие со дня своего основания.

Акция продлится до начала июня, активное участие в промомероприятиях, местом проведения которых станут учреждения образования района, примут представители профсоюзов. В рамках проекта школьники и студенты смогут заранее забронировать место в студотряде определенного профиля.

Добавить комментарий