Предприятия Могилевского района занесены на областную Доску Почета. Подробности Дня труда

В Праздник труда 29 организаций Могилевской области занесены на Доску Почета. Среди них – промышленные предприятия, организации и учреждения социальной сферы, образования и культуры, достигшие наилучших показателей в своей деятельности за 2022 год. Торжественная церемония награждения состоялась в парке Подниколье, где для жителей и гостей города было организовано масштабное гуляние.

Свидетельства о занесении на областную Доску Почета, в частности, вручили и представителям Могилевского района. Среди организаций промышленности – ООО «БелЭмса» и ЧПУП «Газосиликат Могилев». Среди организаций сельского и лесного хозяйства – ОАО «Могилевский ленок».

– На областной Доске Почета наше сельхозпредприятие впервые, – отметил директор ОАО «Могилевский ленок» Олег Ивашкевич. – Думаю, такого результата удалось добиться благодаря слаженной работе всего штата. За десять лет руководства хозяйством у нас не менялись главные специалисты – работает слаженный коллектив. И чем лучшее взаимопонимание со специалистами, тем эффективнее можно работать над экономикой. Результаты в этом направлении есть. К тому же сейчас реализовываем крупный проект по строительству новой молочно-товарной фермы. В будущем это наращивание производства молока, также рабочие места. К слову, у нас очень молодая инженерная, ветеринарная службы. Так что есть сплав опыта и молодости.

На Доску Почета Могилевской области также занесены победители ежегодного областного конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Могилевщины» по итогам работы за 2022 год и победители Национального конкурса «Предприниматель года» в 2022 году.

Так, в номинации «Стабильный Успех» награду в конкурсе «Предприниматель года» вручили представителю Могилевского района – ООО «ПРОТОС».

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий