Международная выставка «Белагро» открылась в «Великом камне»

Международная выставка «Белагро» открылась в «Великом камне»

Международная специализированная выставка «Белагро-2023» открылась в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень», передает корреспондент БЕЛТА.

На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие примут 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. Также выставку посетят делегации стран дальнего зарубежья, среди которых Зимбабве, Египет, Иран, Кения, Куба, Монголия, Сирия, Уганда, ЮАР.

Коллективные экспозиции сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерство промышленности, Национальная академия наук, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, а также все области Беларуси.

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

Международная специализированная выставка «Белагро-2023» пройдет с 6 по 11 июня и будет работать с 10.00 до 18.00. Из Минска к месту проведения мероприятия будут организованы транспортные маршруты от станции метро «Могилевская».

Последние новости

Главное

Председатель Могилевского райисполкома Дмитрий Мудрогелов провел личный прием граждан

23 апреля 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко подписал указ об автомобильных перевозках пассажиров в нерегулярном сообщении 

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси на срочную военную службу отправятся около 10 тыс. человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мастер тонкой лирики и народных образов. 140 лет со дня рождения Змитрока Бядули

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Новый авиамаршрут Минск – Петрозаводск – Минск будет действовать с 3 мая

23 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Перед майскими праздниками: профсоюзные юристы помогут решить трудовые вопросы

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем