Стало известно, когда в Беларуси запустят в производство новые деревянные дома под ключ

Стало известно, когда в Беларуси запустят в производство новые деревянные дома под ключ

В эфире телеканала СТВ министр лесного хозяйства Александр Кулик рассказал о производстве деревянных домов под ключ, сообщает БЕЛТА.

«Неоднократно звучало и со стороны главы государства: леса много, а вот простой деревянный домик негде купить и никто не может его сделать. Мы сейчас уже полностью укомплектовали 20 лесхозов оборудованием, которые могут выпускать четыре вида домов. Многие приходят, говорят: 110 квадратов — большеватый домик. Вот такой домик нужен, как садовый. Мы сделали два проекта по 60 квадратов. И запускаем буквально их к концу сентября уже в серийное производство», — рассказал Александр Кулик.

Министр назвал и стоимость таких домиков. «Стоимость около Br20 тыс. Это балки, стропила, стены, пол, потолок, — уточнил он. — Вот такое направление мы выбрали и будем продолжать его развивать».

Последние новости

Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем