Максим Мирный: в Беларуси есть все условия для развития каждого вида спорта

В Беларуси есть все условия для развития каждого вида спорта. , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Максим Мирный вернулся в Минск. О возвращении и планах на будущее спортсмен поделился на открытой тренировке, которую провел для юных теннисистов в своем комплексе. Он рассказал, что сожалеет, что не справился со своими эмоциями в 2020 году. “Я не справился. Я живой человек. Мы все склонны совершать ошибки. Я сожалел о своем эмоциональном выступе. Сегодня, вернувшись в мою привычную Беларусь, я ощущаю себя спокойнее и увереннее“, – подчеркнул Максим Мирный.

Я обожаю свой город. Я люблю свою страну. Я с большой гордостью называю себя белорусом. Во время моей профессиональной карьеры я всегда все делал, что было в моих силах, для представления нашей страны на самых крупных турнирах, на самых крупных аренах. И намерен действовать так же и в будущем. Сейчас у меня для этого есть больше времени, силы и задора, так как много времени не тратится на профессиональную деятельность. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Уверен, что Беларусь будет развиваться, – сказал Максим Мирный. – Из-за глупых ограничений, которые коснулись белорусского спорта, мы не можем в полной мере представлять нашу страну. Однако мы методично работаем в том направлении, чтобы здравый смысл восторжествовал. И я буду делать все от меня зависящее”.

По его словам, Беларусь будет и дальше присутствовать на мировой арене, для этого созданы все условия. “В Беларуси есть все условия для развития каждого вида спорта. Я уверен, что это будет давать свои плоды в будущем. Мы очень спортивная нация”, – подчеркнул он.

Добавить комментарий