Наталья Тарасенко: забота о родине, семье, детях, мире – это наша всеобщая забота

Своим мнением о встрече председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с женским активом области поделилась Наталья Тарасенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

1000 активных, целеустремленных, неравнодушных, с твердой гражданской позицией, творческих, красивых женщин собрал Дворец культуры области. Атмосфера, царившая в зале и холле дворца, была наполнена особым теплым светом, в котором переплелись и радость встречи, и восхищение от понимания мощности и основательности могилевского актива общественного объединения «Белорусский союз женщин», и предвкушение важного разговора.

Встреча с Н.И. Кочановой не оставила равнодушным никого. Перед нами был человек, являющийся примером опытного и мудрого политика, в основе деятельности которого высокий профессионализм, государственное видение развития страны и общества, беззаветная преданность белорусскому народу. И в то же время с нами говорила обычная белорусская женщина, в жизни которой дело и семья переплетены воедино, у которой такие же заботы, тревоги и радости, как у каждой из нас. Что волнует современную женщину? Одним словом можно сказать: все! Сегодня женщины представляют очень активную часть общества, о чем свидетельствует постоянно растущее количество первичных организаций Белорусского союза женщин. Женщины не боятся брать на себя ответственность за порученное им дело, к его выполнению подходят основательно и уверенно, сочетая деловые качества с поистине женским умением сопереживать и сочувствовать.

Вслушиваясь в каждое слово гостьи, зал стал участником открытого и откровенного разговора, соглашаясь с правотой утверждений Натальи Ивановны, разделяя ее заботу о детках с особенностями психофизического развития и многодетных семьях, понимая важность сохранения исторической памяти и семейных традиций, подтверждая согласием свою готовность делать все возможное для сохранения мира, спокойствия и безопасности в нашей стране. В ее словах: твердых – политического деятеля, теплых и нежных – матери и бабушки, – каждая из нас нашла ответ на многие волнующие вопросы. Зал эмоционально отзывался на каждое слово высокого спикера, понимая, что забота о родине, семье, детях, мире – это наша всеобщая забота, еще раз укрепляясь в позиции, как важно в современных условиях быть сплоченными и едиными в достижении важных для каждого из нас целей развития и процветания страны.

Добавить комментарий