В Беларуси в рамках акции любой желающий может получить обследование противопожарного состояния своего жилья

С 16 октября по 1 ноября проходит республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе», сообщили в Могилевском РОЧС.

Акцент в акции будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование население о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В рамках акции обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья может любой желающий.

По словам начальника Могилевского РОЧС Анатолия Костюкова, такого рода профилактические акции дисциплинируют жителей частного сектора, а напоминание о правилах пожарной безопасности никогда не бывает лишним.

РОЧС напоминает:

  • Ежегодно перед началом отопительного периода подготавливайте печь к эксплуатации: очищайте дымоход от сажи, заделывайте трещины, побелите печи, а также разместите перед дверцей печи предтопочный лист 50х70 см и ни в коем случае не поручайте детям топить и следить за печью.
  • Помните, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам 101 и 112. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий