В Могилевском районе наградили педагогов во Всемирный день учителя

В Могилевском районе наградили педагогов во Всемирный день учителя

Праздничная программа, посвященная Всемирному дню учителя, прошла в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, начальник отдела по образованию  Могилевского райисполкома Наталья Колос, председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Александр Лисовский, председатель Могилевской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова, благочинный Могилевского районного церковного округа, настоятель Свято-Покровского храма пресвятой Богородицы отец Николай.

– Уважаемые участники торжественного мероприятия, от имени Могилевского районного исполнительного комитета, Могилевского районного Совета депутатов примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя. Традиционно в этот день мы выражаем слова огромной благодарности нашим учителям, тем, кто научил нас самостоятельно мыслить, принимать грамотные и взвешенные решения. Кто помог раскрыться нашим талантам и способностям. Спасибо вам, учителя, – отметил заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо.

Начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталья Колос передала поздравления с профессиональным праздником педагогам Могилевского района от коллег из Приозерского района Российской Федерации, где недавно наши земляки участвовали в межрегиональной научно-практической конференции.

– Пусть трудная, но благородная профессия – учитель, навсегда останется у вас в душе, и вы с гордостью пронесете ее через свою жизнь. Пусть уважение и любовь учеников придает вам сил, и вы, в свою очередь, будете помогать достигать им высоких результатов и побед, – пожелала Наталья Владимировна.

Председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Александр Лисовский обратился к педагогам района со словами благодарности за их труд, пожеланиями здоровья, успехов и удачи, уважения от учеников и родителей не только в процессе обучения, но и после окончания учебного заведения.

 – Всю жизнь мы вспоминаем наших педагогов, вложивших в нас много труда, доброты и тепла, – отметила председатель Могилевской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова. – Невозможно скачать с интернета принципы доброты, справедливости, честности, порядочности, патриотизма. Все это делаете вы, учителя. Желаю вам всегда и мира, и добра, и любви. Особые слова благодарности и поздравления ветеранам педагогического труда, а также молодым учителям.

– Ваши глаза излучают доброту и радость, – с этих слов начал свое поздравление отец Николай, – вы жертвуете частичкой себя, чтобы из маленького ребенка вырастить большую личность, хотя сделать это очень нелегко. Даже маленькая свеча разгоняет мрак в самой темной комнате, так и каждый из вас является яркой свечой, которая помогает найти свой жизненный путь еще неокрепшей личности ребенка. 

В ходе празднования лучшим педагогам были вручены Благодарственные письма председателя Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, Грамоты Министерства образования Республики Беларусь, Могилевского районного исполнительного комитета, Грамоты Могилевского районного объединения профсоюзов, Почетные Грамоты и Благодарности  Могилевского  областного и районного комитетов Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 27 сентября: кому звезды советуют следить за языком, а кто блеснет организаторским талантом

27 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Почему багрение рыбы находится под строгим запретом и как наказывают браконьеров

26 сентября 2026
Читать новость
Общество

Миллионные доначисления и уголовное дело: налоговые органы проверили службы такси Могилевской области

26 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 сентября: кого ждет финансовый соблазн, а кто сорвет настоящий куш

26 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость
Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем