Жители деревни Медведовка обеспокоены переправой через ручей Безымянный. И вот почему

Жители деревни Медведовка обеспокоены переправой через ручей Безымянный. И вот почему

Вопрос сооружения моста через ручей Безымянный, что в деревне Медведовка Кадинского сельсовета, послужил поводом для встречи с жителями населенного пункта председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды и председателя Могилевского райсовета депутатов Сергея Ерощенко.

Как рассказали старожилы, на этом месте переправа через ручей был всегда – сельчане и дачники сокращали таким образом путь до ближайшей железнодорожной станции. Возводили ее периодически своими силами, однако в настоящий момент назрела проблема: бобры. Животные сооружают плотины выше по течению, и местные жители опасаются их «прорыва», ведь в таком случае их мосту не устоять. Сама переправа и без бобров особого доверия не внушает. Поэтому сельчане и обратились за помощью.

В ходе встречи к разговору присоединился представитель руководства местного предприятия – директор по производству ООО «Птицефабрика «Романовичи» Александр Рунец. После обсуждения деталей было решено, что для сооружения моста понадобится установить фундаментные блоки, положить настил, а также сделать поручни. Как заверил Александр Рунец, к работам приступят в ближайшее время. Вопрос взят на контроль лично председателем райисполкома – на решение вопроса отведено десять дней.

С возведением моста нет никаких сложностей – людям надо помочь. Что касается других вопросов, вы их сформулируйте, запишите, когда к вам приедут представители райисполкома и сельисполкома, многие из них вы сможете решить на месте. Чтобы был короткий четкий продуктивный разговор, – обратился Олег Чикида к местным жителям.

Кроме переправы жителей деревни Медведовка волновали вопросы работы автолавки, ремонта дорог, отлова бродячих собак и прочие.

Как подчеркнул председатель Могилевского райисполкома, все озвученные сельчанами вопросы будут адресованы в соответствующие службы. Вместе с тем Олег Чикида отметил, что местным жителям, в свою очередь, необходимо обратить внимание на личные приусадебные участки и навести порядок на земле.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем