Игорь Сергеенко об акции “Наши дети”: нельзя обойти вниманием и стороной ни одного ребенка

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко принял участие в акции “Наши дети” и поздравил воспитанников Молодечненской специальной школы-интерната с наступающими праздниками, передает корреспондент БЕЛТА.

Ребята подготовили для гостей программу “В поисках Деда Мороза”. В праздничном представлении приняли участие такие сказочные персонажи, как Дед Мороз, Снегурочка, Красная Шапочка, Карлсон, Кащей Бессмертный и многие другие. Учащиеся и гости школы-интерната водили хоровод у елки и участвовали в конкурсах. В завершение праздника Игорь Сергеенко поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил каждому ребенку подарок, а учреждению образования подарили игровой уличный комплекс.

“Встречи здесь, в Молодечно, в канун Нового года становятся уже традиционными. Я благодарен за приглашение побывать у вас в гостях, вернуться в сказку, где те же герои, которые были 20, 30, 40 лет назад. Но вы в эту сказку вдохнули свои идеи, свои слова, свое творчество, – сказал Игорь Сергеенко. – В этом году вы приросли спортивными результатами, успехами в учебе, творческими победами. Ваш уютный дом, в котором вы трудитесь и живете, стал еще более уютным. И внешне он стал еще более красивым, веселым”.

Глава Администрации Президента выразил благодарность педагогам и учителям, которые оставляют здесь частичку души. “По-другому и быть не может. Работать с детьми не могут люди, которые бездушно относятся к своей профессии. И действительно ваша школа является областным центром подготовки и обучения детей с нарушениями зрения. Налицо движение вперед. Но самое главное, что вы создаете здесь атмосферу творчества, уюта”, – добавил он. Игорь Сергеенко поздравил всех с Новым годом. “Это праздник для всех. Каждый его ждет”, – уверен глава Администрации Президента.

 

Добавить комментарий