Более 6,9 млн граждан включены в списки для голосования на выборах депутатов

Более 6,9 млн граждан включены в списки для голосования на выборах депутатов. Об этом заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

“Сегодня началось досрочное голосование. Оно будет проводиться с 12.00 до 19.00 с 20 по 24 февраля включительно. Эта норма не новая для белорусского избирательного законодательства, как и для ряда других стран, где тоже предусмотрено досрочное голосование. Сегодня вечером уже будут первые предварительные цифры по количеству граждан, пришедших на участки. Отрадно, что молодежь активно идет голосовать. В стране сформировано 5411 участков. На момент открытия участков чуть более 6,9 млн внесено в списки для голосования. В этих списках чуть более 95 тыс. – граждане РФ, которые имеют право голосовать на выборах в местные советы”, – рассказал Игорь Карпенко.

 
 

Он отметил, что перед началом голосования была проведена большая работа. “Мы провели специальные тренинги с участковыми избирательными комиссиями, для них был изготовлен специальный учебный видеоролик. Мы проверили готовность всех участков, оборудование, меры противопожарной и технической безопасности. Все участки взяты под охрану милиции”, – подчеркнул председатель ЦИК.

Добавить комментарий