ЦИК: информации о каких-то вопиющих нарушениях во время досрочного голосования не поступало

Информации о каких-то вопиющих нарушениях во время досрочного голосования в Центральную избирательную комиссию не поступало, заявила журналистам начальник отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной избирательной комиссии Елена Григорович, передает корреспондент БЕЛТА.

“За три дня досрочного голосования уже реализовали свое право на участие в выборах более 24% избирателей, включенных в списки. Активнее всего сейчас голосуют в Гомельской области. Там уже получили бюллетени для голосования 30% избирателей, включенных в списки”, – рассказала Елена Григорович.

“Информации о каких-то вопиющих нарушениях у нас нет, – дополнила представитель ЦИК. – В Центральной избирательной комиссии работает call-центр и в  период досрочного голосования ежедневно поступает более сотни звонков от граждан. Но граждане в основном интересуются, где находится участок для голосования, в какое время проходит голосование, где еще проходят встречи с кандидатами в депутаты. То есть эти обращения носят информативно-разъяснительный характер. Информации о нарушениях не поступает”.

Добавить комментарий