“Горда тем, что государство дает нам право участвовать в выборах”. Жители Могилевского района принимают участие в досрочном голосовании

На 1-ом Полыковичском участке для голосования №24, расположенном в местном Доме культуры, по словам председателя комиссии Светланы Тарасовой, числится более 1300 избирателей, 31 из которых – граждане Российской Федерации, которые имеют право голосовать на выборах в местные Советы депутатов. Участвовать в выборах депутатов Парламента, которые также пройдут в Единый день голосования, россияне не могут.

Среди голосующих – Татьяна Авчинникова. Женщина является гражданкой Российской Федерации, но в нашей стране проживает уже 25 лет, имеет вид на жительство. Татьяна Михайловна воспользовалась избирательным правом Беларуси и решила досрочно принять участие в выборах.

Всю свою сознательную жизнь я здесь, на белорусской земле. За четверть столетия знаю уже местных людей, культуру страны, ее обычаи и традиции, которые также поддерживаю, – отметила Татьяна Авчинникова. – Горда тем, что государство дает нам право участвовать в выборах, быть причастными к самой масштабной избирательной кампании за всю историю независимой Беларуси.

Мария БАРАНОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий