Готов проект объемной застройки Могилева. Вот как будет развиваться город

Как будут развиваться территории Витебска, Гомеля и Могилева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УП “Белниипградостроительтства”.

С 2021 по 2023 год научным проектом УП «Белниипградостроительтства» разрабатывались генеральные планы областных центров Беларуси – Витебска, Гомеля и Могилева. В ноябре 2023 года работа по этим документам завершена. Также эти градостроительные проекты прошли общественное обсуждение в городах и сейчас готовятся к утверждению государством.

Так, развитие Могилева будет предусматриваться в основном в двух направлениях: северо-восточное – жилой район Соломинка, а также северо-западное – Казимировка (завершение формирования жилого района). Это территории могилевского аэродрома ДОСААФ, которые будут застроены новыми жилыми комплексами.

«В то же время для ДОСААФ выделена новая зона в районе аэропорта Могилев, где будет формироваться Национальный центр авиации. Так, аэродром переедет на новые территории и будет дальше существовать в современных условиях», – резюмировали в учреждении.

Добавить комментарий