Команда “Кадинские львы” стала 10-кратным призером областного турнира “Золотая шайба”

В Шклове прошли областные финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

Могилевский район представляла команда «Кадинские львы», которая по итогам встреч с соперниками заняла первое место и тем самым стала уже 10-кратным призером областного турнира.

На протяжении многих лет возглавляет команду ее основатель – учитель физической культуры ГУО «Кадинская средняя школа» Леонид Камаров. Ежегодно обновляя состав, он подтягивает новых ребят, увлекая их этим видом спорта. Для подготовки смелых, целеустремленных и выносливых игроков тренер уделяет внимание отработке техники катания на коньках и базовых упражнений с шайбой, владению хоккейной клюшкой, проведению передачи и приема и др. А еще регулярно наигрывается состав – в этом деле помогают инициаторы из числа взрослого поколения (тоже воспитанники Леонида Афанасьевича).

Не остается в стороне и директор школы Надежда Артеменко, которая старается создать благоприятные условия для систематических занятий команды на льду.

Мы очень надеемся, что команда «Кадинские львы» под руководством Леонида Камарова еще много лет будет прославлять Могилевский район.

По информации ГУ «Могилевский районный физкультурно-спортивный клуб».

Добавить комментарий