Подготовлен законопроект об ответственности за пропаганду нетрадиционных семейных отношений

В Беларуси подготовлен законопроект, предусматривающий административную ответственность за пропаганду нетрадиционных семейных отношений, сообщил генеральный прокурор Андрей Швед на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

“По инициативе органов прокуратуры подготовлен законопроект, который будет устанавливать административную ответственность за пропаганду ненормальных отношений, педофилии, добровольного отказа от рождения детей. Этот проект сейчас проходит процедуру согласования”, – сказал Андрей Швед.

Он отметил, что по инициативе прокуратуры также приняты определенные решения, касающиеся мер медицинского характера в отношении тех лиц, которые насиловали детей.

“На мой взгляд, необходимо сегодня интенсивность работы в этом направлении не снижать ни в коем случае. Второе – добиться в ближайшее время реализации тех мер, которые мы с вами уже разработали, внедрить их в практику. При этом крайне важно проводить работу с родителями и детьми в части того, чтобы профилактировать все эти явления”, – сказал Андрей Швед.

Отвечая после заседания на вопросы журналистов касательно указанного законопроекта, генпрокурор обратил внимание на то, что важно не допускать даже обсуждения соответствующих тем. Он подчеркнул, что деятельность оппонентов, которые пытаются разрушить традиционные семейные ценности, а значит мораль и государственность, направлена в целом на разрушение Беларуси как страны.

Генпрокурор добавил, что помимо введения административной ответственности важно проводить широкую идеологическую и разъяснительную работу, в том числе в школах.

По словам Андрея Шведа, каждый факт суицида, каждый факт гибели несовершеннолетних находится на контроле органов прокуратуры.

Добавить комментарий