Председатель Семукачского сельисполкома рассказала о главном достижении 2023 года

Семукачский сельский исполнительный комитет признан победителем соревнования по социально-экономическому развитию Могилевского района за 2023 год среди сельских исполнительных комитетов. На торжественном собрании председателю Семукачского сельисполкома Тамаре Укружской вручено переходящее Почетное знамя.

Дорогу осилит идущий. Данная фраза очень точно характеризует жизнь и деятельность председателя Семукачского сельисполкома Тамары Укружской. За что бы ни бралась Тамара Петровна, ей везде сопутствует успех. И все потому, что не привыкла пасовать перед трудностями, что готова проявлять инициативу и прислушиваться к чаяниям жителей.

Вот и прошлый год для главы местного депутатского корпуса был богат на события и свершения. А что сама Тамара Укружская считает главным достижением 2023 года?

Выделю два основных момента. Во-первых, нами была проделана огромная работа в рамках Указа №116 Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 года «Об отчуждении домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами». Был продан 31 дом – это самый большой показатель по всей стране. Эта работа, позволяющая к тому же вводить новые земли в сельхозоборот, будет продолжена и в 2024 году.

Во-вторых, в ходе реализации проекта «Возвращение к истокам» был открыт архитектурно-этнографический комплекс «Мая Бацькаўшчына». Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию представителей депутатского корпуса, педагогов и учащихся Семукачской средней школы и просто местных жителей. Мы все вместе горели этой идеей, работали над воссозданием деревенского быта предыдущих поколений – тех, на чью долю выпали послевоенные и 50-е годы прошлого века. И у нас все получилось.

Скажу по секрету, что у нас есть уже новые идеи, – надеюсь, что и они будут воплощены в жизнь. И, конечно, будет продолжена работа, которая является сутью депутатской деятельности, – будем делать все возможное, чтобы для населения были созданы все условия для комфортного проживания. Тем более, что люди и сами готовы принимать активное участие в благоустройстве населенных пунктов, поддерживая наши инициативы и предлагая свои идеи.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий