Стало известно, какие международные спортивные соревнования пройдут в Беларуси в 2024-м

В 2024 году в Беларуси состоится несколько десятков значимых международных состязаний. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил начальник главного управления планирования и организационной работы Министерства спорта и туризма Евгений Залесский, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Представитель ведомства отметил: спортивная жизнь страны в нынешнем году будет яркой и насыщенной. В ближайшие дни стартует традиционный XXVIII Международный турнир по самбо на призы Президента.

“Турниров будет действительно много. Если акцентировать внимание на основных, то это соревнование по вольной борьбе Belneftekhim Women’s Cup. Также в нашей стране пройдет несколько этапов кубка Леднева по современному пятиборью, “Кубок Дружбы” по карате, международный турнир памяти Владимира Рыженкова по баскетболу. В июле запланирована также матчевая встреча Союзного государства по легкой атлетике, кубок по волейболу памяти Петра Ковалева и многие другие”, – рассказал Евгений Залесский.

Начальник главного управления подчеркнул: Беларусь готова принимать спортивные мероприятия по многим видам спорта на самом высоком уровне. В свое время нашей стране доверили проведение чемпионата мира по хоккею, II Европейских игр. Еще свежи воспоминания о недавних II Играх стран СНГ.

“Данные спортивные мероприятия проведены на высоком уровне”, – добавил функционер.

При этом, как отметил Евгений Залесский, крупные соревнования проходят не только в Минске, но и в регионах.

“Это ярко подтверждают II Игры стран СНГ. Концепция их проведения предполагала собой организацию соревнований в разных городах. Такой подход дал возможность продемонстрировать: не только столица и крупные города могут успешно проводить масштабные спортивные мероприятия”, – заключил Евгений Залесский.

Добавить комментарий