Впервые голосующий в Могилевском районе: очень ответственный сегодня день для меня

Сегодня в жизни Александра Жогальского важный день – он впервые принял участие в выборах депутатов всех уровней. Заранее изучив программы кандидатов, свой дебютный, но весьма осознанный выбор юноша сделал на 1-ом Полыковичском участке для голосования N24.

Очень ответственный сегодня день для меня, даже немного волнуюсь, – не скрывает эмоций молодой избиратель. – Понимая, что теперь я наделен правом голосовать, выражать свою гражданскую позицию, не стал откладывать «на потом» и решил проголосовать досрочно.

Алгоритм действий на избирательном участке Александру давно знаком: будучи ребенком, всегда приходил голосовать вместе с родителями. Поэтому сегодня с задачей справился «на отлично».

Как и всем впервые голосующим избирателям, председатель избирательной комиссии Светлана Тарасова вручила молодому человеку памятный подарок – Конституцию Республики Беларусь.

Это очень неожиданно и приятно одновременно, – поделился Александр. – Такой символичный подарок будет напоминать о важном событии в моей жизни.

Мария БАРАНОВА.

Добавить комментарий