Беларусь вошла в топ-8 сборных мирового пляжного футбола

Беларусь вошла в топ-8 сборных мирового пляжного футбола

Сборная Беларуси по пляжному футболу поднялась на 8-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед стартом недавнего чемпионата мира белорусы занимали 16-ю позицию, а после отличного выступления в Дубае они поднялись на 12 строк. В столице ОАЭ белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо произвели настоящий фурор, заняв четвертое место среди 16 лучших команд планеты. По ходу турнира сборная Беларуси победила команды Сенегала, Японии, Колумбии и Португалии. В полуфинале было поражение от итальянцев в серии послематчевых пенальти, а в поединке за бронзу белорусы уступили иранцам. Лидер атак белорусской дружины Игорь Бриштель стал лучшим бомбардиром планетарного форума, забив дюжину мячей в ворота соперников.
 
Чемпионами мира в 15-й раз стали бразильцы, обыгравшие в решающем поединке итальянцев. Кроме этих команд выше Беларуси в мировом рейтинге находятся сборные Португалии, России, Испании, Японии и ОАЭ.

Последние новости

К сведению граждан

Заместитель председателя Могилевского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Карпеченко проведет прямую линию 4 июля

2 июля 2026
Читать новость
Люди района

«Не подвести того, кто тебе доверяет»: жизнь Виктора Пинчука – пример стойкости и профессионализма

2 июля 2026
Читать новость
Общество

Маховскую среднюю школу посетили гости из ЯМАЛа

2 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Работники Могилевского РОЧС мониторят соблюдение пожарной безопасности на сельхозпредприятиях

2 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Под присмотром спасателей: как работники Могилевского РОЧС провели рейды по водоёмам

2 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 2 июля: что советуют звезды

2 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем