Игорь Карпенко рассказал, как идет подготовка к ВНС

Игорь Карпенко рассказал, как идет подготовка к ВНС

В эфире телеканала ОНТ председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко рассказал, как идет подготовка к Всебелорусскому народному собранию, сообщает БЕЛТА.

«Выборы — часть большой глобальной модернизации политической системы, которая была запущена с внесением изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь», — отметил глава ЦИК.

Игорь Карпенко напомнил, что в течение 60 дней после выборов депутатов необходимо сформировать Всебелорусское народное собрание, открыть его первое заседание. «До 25 апреля включительно мы будем работать, выполнять те функции, которые на нас возложены законодательно, — дополнил он. — И здесь надо подчеркнуть важность работы всех государственных органов, организаций, и в том числе Президента и правительства, которые подставили плечо ЦИК. Потому что создан Республиканский оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания».

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем