Ирина Костевич: юбилей Конституции – значимый этап в истории Беларуси как суверенного государства

Юбилей Конституции – значимый этап в истории Беларуси как социального суверенного государства. Таким мнением поделилась министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

“15 марта 2024 года мы отмечаем 30-летие Основного закона страны – Конституции Республики Беларусь. Все это время она является нерушимым гарантом свобод и прав, необходимых для созидательного труда и достойной жизни каждого гражданина, ведь Конституция – отправная точка всех государственных решений”, – сказала министр.

Она подчеркнула, что в Конституции также определен вектор для будущего развития общества, основа которого – уважение к человеку, традициям и истории страны. “Как живой организм, Основной закон совершенствуется. Поправки, принятые в 2022 году, обеспечили нынешним и следующим поколениям сохранение уникального культурного наследия и целостности страны”, – уверена Ирина Костевич.

“Юбилей Конституции – значимый этап в истории Беларуси как социального суверенного государства. Именно Конституция стала фундаментом всех высоких ценностей, незыблемых основ нашей страны. С праздником!”, – завершила министр труда и социальной защиты.

Добавить комментарий