К 2 годам лишения свободы осуждена 20-летняя жительница г. Климовичи. Девушка потребляла наркотические средства

Приговором суда Могилевского района к 2 годам лишения свободы осуждена 20-летняя жительница г. Климовичи. Девушка признана виновной в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотических средств.

Как установлено приговором суда, в один из дней ноября 2023 г. осужденная приехала из г. Климовичи в г. Могилев для того, чтобы найти в одном из населенных пунктов Могилевского района тайник с приобретенным ею гашишем. После удачного отыскания своей покупки и помещения ее в укромное место девушка была задержана сотрудниками правоохранительных органов, – рассказала старший помощник прокурора Могилевского района В.В. Абарёнова. – В судебном заседании обвиняемая пояснила, что в оплату наркотика заплатила 240 белорусских рублей, а употребляет наркотические и психотропные вещества с 18 лет. Проведенной судебно-психиатрической экспертизой девушке поставлен диагноз «зависимость от психостимуляторов», в связи с чем приговором суда ей назначено принудительное лечение от наркомании. Надо отметить, что к уголовной ответственности за подобные действия молодая женщина привлекается не впервые, в августе 2022 г. она уже осуждалась за приобретение и хранение наркотических средств к более мягкому наказанию. Приговор не вступил в законную силу.

В прокуратуре Могилевского района напомнили, что за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 25 лет лишения свободы.

 

 

Добавить комментарий