Михаил Русый: XI Форум регионов Беларуси и России пройдет на самом высоком уровне

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый сегодня провел совместное заседание рабочих групп Совета Республики и Аппарата Совета Федерации по подготовке XI Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы сегодня собрались в таком составе наших рабочих групп для организации на самом высоком уровне XI Форума регионов Беларуси и России. Он в этом году проходит в несколько измененном формате. Задействовали не только Витебск, но и два города – Полоцк и Новополоцк для того, чтобы как можно больше объектов и субъектов хозяйствования включались в эту работу, – рассказал Михаил Русый. – Поэтому несколько меняется обычная отработанная структура подготовки, потому что надо продумать логистику и прочее. Но я думаю, что это все решаемо”.

По его словам, на особом контроле вопросы прибытия и размещения участников форума. “Все взято под контроль, – отметил сенатор. – За каждым объектом закреплены люди”.

“Будет 9 секций. Определились с их составом. Отработана и согласована тематика, – дополнил Михаил Русый. – На 95-97% есть и выступающие по этим темам”.

Добавить комментарий