На “Славянском базаре” впервые будет представлена джазовая программа на органе

На “Славянском базаре” впервые будет представлена джазовая программа на органе. Об этом рассказал генеральный директор Центра культуры “Витебск”, директор международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” Глеб Лапицкий, сообщает БЕЛТА.

В Витебской областной филармонии впервые на “Славянском базаре” будет представлена джазовая симфония для органа в сопровождении ударных, да и в целом на фестивале этот величественный инструмент задействуют в первый раз.

Глеб Лапицкий рассказал, что филармоническая программа фестиваля будет преимущественно джазовой – здесь выступят исполнители и джазбенды из разных стран.

Также на сцене учреждения культуры будут проходить концерты во время Дней Союзного государства. “Завершит программу в филармонии проект Союзного государства, который тоже, думаю, будет посвящен и национальной культуре, и тем вехам, которые мы открываем в наших совместных союзных проектах”, – отметил Глеб Лапицкий.

Программа практически всех ключевых мероприятий фестиваля уже подготовлена, билеты на них есть в продаже, кроме концерта открытия, на который не осталось свободных мест. На “Славянском базаре” будет задействовано максимальное число площадок. Это парки отдыха, пешеходные улицы, открытые площадки, а также спорткомплекс Летнего амфитеатра – расположенная перед ним площадка, где планируют обустроить гастропространство.

Основные мероприятия масштабного форума искусств будут проходить с 11 по 14 июля.

Добавить комментарий