В Могилевском районе 4 работникам предприятия вернули задолженность по зарплате на сумму более 10 тыс. рублей

По требованию прокуратуры Могилевского района перед 4 работниками предприятия погашена задолженность по зарплате на сумму более 10 тыс. рублей.

 Прокуратурой Могилевского района на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятия за исполнением законодательства о труде. Так, в ходе проведенной в истекшем периоде 2024 года проверки установлено, что субъектом хозяйствования не выплачена заработная плата, а также не произведен окончательный расчет с 4 уволенными работниками, что явилось нарушением трудовых прав работников, – уточнил помощник прокурора Могилевского района Н.М. Морозов. – Общая сумма задолженности по заработной плате и иным выплатам, причитающимся работникам в соответствии с законодательством о труде составила более 10 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников и недопущения подобных нарушений в дальнейшем прокуратурой Могилевского района руководителю субъекта хозяйствования вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о труде.

Как отметили в прокуратуре, по результатам рассмотрения предписания, субъектом хозяйствования выплата заработной платы и окончательного расчета произведена в полном объеме, трудовые права граждан восстановлены.

 

 

Добавить комментарий