В Могилевском районе уделят внимание садоводческим товариществам

Между всеми субъектами профилактики в сфере обеспечения пожарной безопасности необходимо выстроить четкую систему взаимодействия. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Могилевской области Николай Вульвач на координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией Могилевского района. 

– На территории области в прошлом году зарегистрировано 788 пожаров, погибли 88 человек. Вдумайтесь в эти цифры. Вопросам пожарной безопасности все субъекты профилактики, руководители организаций должны обратить самое пристальное внимание, надлежащим образом должен быть выстроен обмен информацией. Можно говорить о том, что люди сами ставят крест на своей жизни, но, тем не менее, они создают опасность для проживающих рядом, а затраты на восстановление и ликвидацию последствий пожаров гораздо больше, чем на их профилактику, – подчеркнул Николай Вульвач.

Отмечено, что особое внимание стоит уделить садоводческим товариществам: в ближайшей перспективе с председателями данных товариществ необходимо организовать совещание по рассмотрению вопроса пожарной безопасности.

Так, 16 января в садовом товариществе “Химик” возле агрогородка Сидоровичи горел частный жилой дом. Одному мужчине удалось эвакуироваться из дома самостоятельно до прибытия подразделений МЧС, а вот второй мужчина – пенсионер 1957 года рождения – погиб. 

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий