В Могилевском РОЧС озвучили анализ пожаров на территории Полыковичского сельсовета

В связи с осложнением обстановки с гибелью людей от пожаров на территории Полыковичского сельсовета с 18 по 22 марта запланировано проведение профилактической акции с привлечением заинтересованных субъектов профилактики. Население проинформируют о состоянии пожарной безопасности, последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Также местным исполнительным и распорядительным органам окажут помощь в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту.

Как сообщили в Могилевском РОЧС, проведенный анализ произошедших пожаров на территории Полыковичского сельсовета показал, что с 1 января 2021 года по сегодняшний день на территории сельсовета зарегистрировано 30 пожаров, на которых погибли 4 человека.

Пожары произошли в следующих населенных пунктах: Полыковичи (7), Калиновая (5), Коминтерн (3), Купёлы (3), Николаевка 2 (3), Николаевка 1 (2), Николаевка 3 (2), Половинный Лог (2); Полыковичи 2 (2), Полыковичские Хутора (1).

Из 30 пожаров 4 произошло в транспорте, 26 – в жилищном фонде граждан.

Из 26 пожаров, произошедших в жилищном фонде, 10 произошли непосредственно в жилых домах (5 по причине короткого замыкания, 1 – нарушения правил эксплуатации печи, 2 – неосторожного обращения с огнем при курении, 1 – поджог, 1 – нарушение правил пользования электронагревательным прибором), 12 – в надворных постройках (5 – по причине нарушений правил при эксплуатации отопительного оборудования, 3 – неосторожного обращения с огнем, 2 – короткого замыкания, 2 – иные причины).

Из 26 пожаров, произошедших в жилищном фонде, в 7 случаях виновными лицами явились неработающие пенсионеры и инвалиды, в 6 – неработающие граждане трудоспособного возраста.  

Пожары, на которых погибли люди, произошли в Полыковичи 2, Купёлы и Калиновая.

 

Добавить комментарий