Владимир Путин заявил о возможности создания санитарной зоны на прилегающей к России территории Украины

Владимир Путин заявил о возможности создания санитарной зоны на прилегающей к России территории Украины

Россия, чтобы обезопасить Белгородскую область и другие приграничные регионы от обстрелов со стороны Украины, может создать на прилегающих украинских территориях санитарную зону. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ночь на 18 марта, общаясь с журналистами после президентских выборов на встрече с членами своего избирательного штаба и волонтерами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Я сейчас не готов говорить по поводу того, что, как и когда мы должны присоединять. Но не исключаю, что, имея в виду происходящие трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент (тогда, когда посчитаем целесообразным) создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму», — сказал Владимир Путин в ответ на предложение одного из журналистов присоединить Харьковскую область, чтобы прекратить атаки на российские регионы со стороны Украины.

«Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует, прежде всего, конечно, иностранного производства», — пояснил Владимир Путин.

При этом на уточняющий вопрос о том, какой может быть глубина такой санитарной зоны, Владимир Путин сказал: «Это отдельный вопрос».

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем