Представители Могилевского района стали призерами Кубка и первенства Могилевской области по легкоатлетическому кроссу

Подведены итоги Кубка и первенства Могилевской области по легкоатлетическому кроссу, пишет mogilevnews.by.

Среди команд городов первое место завоевала команда г. Могилева, второе – Бобруйска.

Среди районных команд первое место у Круглянского района, второе –Климовичского, третье – Чаусского.

В личном первенстве в забеге на 1000 м в категории «девушки 2011 г.р. и младше» Елизавета Шабалина из Бобруйска финишировала первой, второй –  Мария Гавриленко (Могилевский р-н), третьей  – Ева Войтова (Кричевский р- н).

В категории «юноши 2011 г.р. и моложе» в забеге на 1000 м на первом месте пьедестала получал награду Максим Свирский (Круглянский район), на втором – Александр Кравцов (Мстиславский р-н), на третьем  – Евгений Кулешов (Круглянский район).

Среди девушек 2009-2010 гг. р. на дистанции 1000 м первое и второе место у Елизаветы Страхаль и Виктории Березкиной из Бобруйска, третье – у Ангелины Степаненко (МГУОР).

Среди юношей 2009-2010 гг. рождения на этой же дистанции лучшими стали Тимофей Росинский (Шкловский р-н), Никита Журавский (Могилевский р-н), Александр Курлянчик (Бобруйск).

В забеге на дистанции 2000 м в возрастной категории «девушки 2007-2008 гг.р. Ульяна Маркова из Мстиславского района завоевала первое место,  Владислава Дубовская из Круглянского района –  второе, Алена Астапкина из Могилевского района –  третье.

На этой же дистанции в категории «юноши 2007-2008 гг.р.» лучшими стали Иван Орлов (Круглянский район), Егор Стальмаков (Климовичский район),  Иван Слепцов (г. Могилев).

С отличными результатами преодолели дистанцию в 3000 м юниорки 2005-2006 гг. рождения: Ульяна Королева из Могилева – 1 место, Мария Масолбасова из Бобруйска – 2 место, Ульяна Виталева из Могилева – 3 место.

Лучшие результаты в забеге на 3000 м показали  юниоры 2005-2006 гр: Андрей Ананенко (Славгородский район) – 1 место, Максим Семашко (Бобруйск) – 2, Арсений Лобас (Бобруйск) – 3 .

Места победителей в категории «3000 м женщины 2004 г.р. и старше» распределились следующим образом: 1 место – Анастасия Полуян (Бобруйск), 2 – Яна Костюкевич (Могилев), 3 – Алина Кириенко (Могилев), 4 –  Наталья  Мачекина (Могилевский район).

Среди мужчин 2004 г.р. и старше на этой же дистанции соответственно: Кирилл Герасимович (Бобруйск),  Тимур Джуманиязов (Витебск), Роман Бакунович (Могилевский р-н), Вадим Мазур (г. Могилев).

Как рассказал старший тренер национальной команды  Республики Беларусь по легкой атлетике по Могилевской области Дмитрий Сивов, по итогам выступления на областном кроссе будет сформирована команда Могилевской  области для участия в открытом Кубке Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу, который пройдет 27 апреля в Могилеве на том же месте.

Добавить комментарий