Открыть базовый счет в банке для получения пенсии или пособия можно до конца следующей недели

Открыть базовый счет в банке для получения пенсии или пособия можно до конца следующей недели

Граждане, не успевшие открыть базовый счет в банке для получения пенсии или пособия, могут сделать это до конца следующей недели, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Базовый счет нужно открыть в одном из выбранных получателем банков. Это возможно в следующих банках: «Беларусбанк», «Приорбанк», «Белагропромбанк», «Сбербанк», «Белгазпромбанк», «Белинвестбанк», «Банк Дабрабыт», «Белвнешэкономбанк».

Также необходимо написать заявление о перечислении социальных выплат в банк.

В Минтруда напомнили о том, что с 1 июля изменяется порядок выплат для получателей, проживающих в Минске, городах областного подчинения и райцентрах. Речь идет о пенсиях (для получателей через почту), пособиях семьям, воспитывающим детей (для получателей через почту), а также пособиях по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста (для получателей через почту). В основном эти выплаты будут осуществляться через банки.

Последние новости

Общество

Контроль финансовых операций в игорном бизнесе: ИМНС по Могилевской области разъясняет требования Закона № 165-З

25 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

С 1 октября в Беларуси начинает действовать запрет на лов рыбы на зимовальных ямах

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

Минчанка отдала мошенникам более $15 тыс., но деньги удалось вернуть

25 сентября 2026
Читать новость
Власть

Орденом Матери награждены 239 жительниц всех областей и Минска

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Работа над ошибками: в Могилевском районе помогли трудоустроиться гражданам, состоящим на профилактических учетах

25 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко проведет прямую телефонную линию 26 сентября

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем