Игорь Карпенко: мы находимся в активной фазе подготовки к президентским выборам 2025 года

Игорь Карпенко: мы находимся в активной фазе подготовки к президентским выборам 2025 года
Мы находимся в активной фазе подготовки к президентским выборам 2025 года, заявил в эфире телеканала СТВ председатель ЦИК Игорь Карпенко, сообщает БЕЛТА.
 

«Мы в активной фазе подготовки этой кампании. Напомню, что выборы должны состояться не позднее 20 июля 2025 года. Решение принимает Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь. Мы в ближайшее время после открытия сессии начнем соответствующие консультации с депутатским корпусом», — рассказал Игорь Карпенко.

По его словам, уже подготовлены методические рекомендации, информационные материалы. «Мы завершаем разработку визуальной концепции избирательной кампании, которую тоже утвердим официально», — отметил глава ЦИК.

«Могу сказать и о том, что сюрприз будет ждать и наших молодых избирателей, которые впервые будут голосовать на выборах», — дополнил Игорь Карпенко.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем