«Оптимальная дата — не отпускная пора, не посевная, не уборочная». Олег Гайдукевич о выборах 26 января

«Оптимальная дата — не отпускная пора, не посевная, не уборочная». Олег Гайдукевич о выборах 26 января

Оптимальная дата 26 января — не отпускная пора, не посевная, не уборочная. Об этом заявил председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич в эфире телеканала ОНТ.

«Я считаю 26 января абсолютно оптимальной датой. Во-первых, зима — все избиратели находятся на территории страны, это не отпускная пора, не посевная, не уборочная. Удобно. Это не май, когда у нас масштабные празднования и вся вертикаль власти в этом тоже задействована», — сказал Олег Гайдукевич.

Он подчеркнул, что выборы должны укреплять страну. «После каждых президентских выборов мы должны быть сильнее, а враги наши хотят, чтобы после каждых президентских выборов мы становились слабее, чтобы мы потеряли суверенитет и независимость. Этого не будет», — констатировал Олег Гайдукевич.

Последние новости

Общество

Прокуратура Могилевского района: Почему стоит сказать «НЕТ» наркотикам?

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Могилевского района напоминает правила безопасного отдыха

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чистая вода – в каждый дом: какие работы проводятся в Могилевском районе для повышения уровня жизни сельчан

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Страницы лета: какие мероприятия для детей проводят библиотеки Могилевского района во время летних каникул

22 июля 2026
Читать новость
Люди района

Бронислав Ваксман: 50 лет в строительстве и звание «Человек года»

22 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

За одни сутки 18 июля в области утонули 3 человека: в Могилевском РОЧС напомнили правила поведения на водоемах

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем