Комитет госконтроля Могилевской области выявил недостатки и упущения при использовании госимущества и земель

Комитет госконтроля Могилевской области выявил недостатки и упущения при использовании госимущества и земель

По результатам проверки Мостокского сельисполкома Комитетом выявлены недостатки и упущения при использовании госимущества и земель, в работе с пустующими и незавершенными строительством незаконсервированными жилыми домами.

Контролеры установили 8 случаев невыполнения гражданами условий предоставления им для строительства жилья земельных участков, трое из них даже не приступили к занятию земель, пятеро – нарушили сроки строительства домов. При этом сельисполкомом меры реагирования не принимались.

Кроме того, сельисполкомом принимались недостаточные меры по соблюдению на его территории природоохранного и санитарного законодательства, надлежащему содержанию земель общего пользования, ограничению доступа к неиспользуемым и аварийным объектам.

По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности. Устранение выявленных недостатков на контроле.

Последние новости

Экономика

Инфляция в Беларуси сохраняется ниже предельного параметра — ЕАБР

14 сентября 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко в преддверии Дня народного единства вручил госнаграды заслуженным представителям различных сфер

14 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Отработка эвакуации, тренинги по первой помощи и интерактивные площадки: 24 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности

14 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

От учительской указки к офицерским погонам: как стипендиатка Президента Екатерина Кузьмичёва стала инспектором ИДН Могилевского РОВД

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Могилевского района инициировала направление в ЛТП местных жителей, ведущих асоциальный образ жизни

14 сентября 2026
Читать новость
Происшествия

Обстоятельства гибели семейной пары в Могилеве устанавливают следователи и судэксперты

14 сентября 2026
Читать новость