МВД: все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану

МВД: все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану

Министр внутренних дел Иван Кубраков провел инструктаж столичной милиции, сообщили БЕЛТА в МВД.

Начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб, руководители милиции общественной безопасности главка и представители смежных силовых структур доложили главе ведомства о готовности обеспечить правопорядок в местах проведения голосования и не допустить дестабилизации общественно-политической ситуации в период выборов.

С 20 января органы внутренних дел и внутренние войска переводятся на усиленный вариант несения службы. Все избирательные участки обследованы, оборудованы системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации, будут взяты под круглосуточную охрану.

В период голосования милиционерам окажут содействие добровольные дружины, ветераны ОВД и курсанты ведомственных учреждений образования.

Для мгновенного реагирования на любые вызовы в ГУВД развернется оперативно-ситуационный штаб, задействуется ресурс Центра мониторинга общественной безопасности.

«Уверен, что минская милиция обеспечит безопасность во время проведения выборов Президента Республики Беларусь», — подвел итог министр.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем