Профилактика домашнего насилия. К акции подключились соцработники Могилевского района

Профилактика домашнего насилия. К акции подключились соцработники Могилевского района

Специалисты Могилевского районного центра социального обслуживания населения присоединились к проведению комплекса мероприятий, направленных на применение мер общей и индивидуальной профилактики в отношении лиц, допускающих домашнее насилие.

В ходе акции посещаются семьи, ведущие аморальный образ жизни, а также те, в которых имеются критерии и показатели социально опасного положения, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, состоящие на профилактическом учете в ОВД, не занятые в экономике, совершившие домашнее насилие.

Психологом центра проводятся беседы о видах, мерах безопасности. Распространяются профилактические, информационно-просветительские материалы по проблематике домашнего насилия, предлагаются индивидуальные консультации, – уточнили в районном центре соцобслуживания населения.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем