Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

«В ночь с 9 на 10 июля на территории Беларуси наблюдались сложные погодные условия. Гроза и шквалистый ветер привели к отключениям электроэнергии в большей степени в Витебском и Могилевском регионах, а также в Могилеве. По состоянию на 6.00 аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения в более чем 60 населенных пунктах. Для более оперативного устранения последствий непогоды в помощь направлены бригады предприятий «Минскэнерго» и «Гомельэнерго», — рассказали в ведомстве.
 
Для обеспечения временного электроснабжения потребителей в регионы направлены дизель-генераторные установки. «Энергетики прикладывают все усилия, чтобы максимально оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Ситуация находится на контроле Министерства энергетики», — добавили в пресс-службе.

Последние новости

Агропромкомплекс

Испытание погодой и курс на инновации: как сегодня живет ООО «Птицефабрика «Романовичи»

9 июля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Безопасность и качество: семинар-совещание по вопросам уборочной кампании прошёл в Могилевском районе

9 июля 2026
Читать новость
Общество

Помощь к учебному году: кому ее окажут, рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома

9 июля 2026
Читать новость
Общество

Каравай, семейные эстафеты и косьба. Финал проекта «Властелин села» пройдет в Горках 10 июля

9 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Июль в «осенней хандре»: когда циклон «Бернадетт» отступит от Беларуси, рассказали синоптики

9 июля 2026
Читать новость
Общество

Безопасность прежде всего. Что нужно знать гостям фестиваля «Купалье» в Александрии

9 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем