Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются. Комментарий начальника Могилевского РОЧС

Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются. Комментарий начальника Могилевского РОЧС

Сотрудники МЧС Республики Беларусь продолжают масштабные работы по устранению ущерба, нанесенного недавним мощным ураганом в Могилевском районе.

Одним из объектов восстановления стало гражданское кладбище в деревне Затишье Вейнянского сельсовета. На месте задействованы значительные силы спасательного ведомства.

Начальник Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Усанов сообщил детали проводимых работ:

— Продолжаются работы по ликвидации последствий прошедшего урагана. На гражданском кладбище деревни Затишье трудится около 50 работников органов Министерства по чрезвычайным ситуациям. Это представители областного управления и Могилевского районного отдела МЧС. Ведется уборка аварийных деревьев, а также вынос веток и сучьев.

Работы на кладбище и других пострадавших территориях Могилевского района продолжаются. Прикладываются все силы для скорейшего наведения порядка и обеспечения безопасности граждан.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора и Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Общество

В авангарде строительства: более 41 тысячи кв. метров жилья, новые дороги и детские площадки появились в Могилевском районе

9 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 9 августа, для всех знаков зодиака

9 августа 2026
Читать новость
Общество

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь открылся в Беларуси

8 августа 2026
Читать новость
Общество

В 21 районе Беларуси действуют запреты на посещение лесов

8 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 8 августа: что советуют звезды

8 августа 2026
Читать новость
Главное

В ЧПСУП «СМУ Вертикаль» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя

7 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем