Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются. Комментарий начальника Могилевского РОЧС

Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются. Комментарий начальника Могилевского РОЧС

Сотрудники МЧС Республики Беларусь продолжают масштабные работы по устранению ущерба, нанесенного недавним мощным ураганом в Могилевском районе.

Одним из объектов восстановления стало гражданское кладбище в деревне Затишье Вейнянского сельсовета. На месте задействованы значительные силы спасательного ведомства.

Начальник Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Усанов сообщил детали проводимых работ:

— Продолжаются работы по ликвидации последствий прошедшего урагана. На гражданском кладбище деревни Затишье трудится около 50 работников органов Министерства по чрезвычайным ситуациям. Это представители областного управления и Могилевского районного отдела МЧС. Ведется уборка аварийных деревьев, а также вынос веток и сучьев.

Работы на кладбище и других пострадавших территориях Могилевского района продолжаются. Прикладываются все силы для скорейшего наведения порядка и обеспечения безопасности граждан.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото автора и Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем